Главная страница » Магаданская область » Во второй половине апреля в Магадане стартует традиционная генеральная уборка города.

Во второй половине апреля в Магадане стартует традиционная генеральная уборка города.

Об этом говорили на совещании по благоустройству в мэрии. Предприятия жилищно-коммунального комплекса, "Комбинат зеленого хозяйства", "Спецтранс", "ГЭЛУД", "Горсвет", "Водоканал" и другие уже ведут подготовку к общегородскому субботнику.
В связи с обильными снегопадами во дворах города по-прежнему много снежных завалов. То количество техники, которое используется хозяйственными службами города, не справляется в полном объеме с выпавшими осадками. Сегодня необходимо максимально очистить от мусора и грязи территории предприятий, детских садов, школ, больниц и поликлиник, дворы жилых домов, тротуары и автомагистрали, скверы и парки, детские и спортивные площадки, расчистить бесхозные свалки. Поэтому для уборки снежных заносов привлекают дополнительные снегопогрузчики, самосвалы, грейдера, бульдозеры. Ежедневно работа коммунальных служб контролируется мэром города Магадана.
Что касается таких жизненно важных объектов, как электросети, водные и тепловые коммуникации, - на этих предприятиях подготовительные работы к лету ведутся по графику, без сбоев.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.