Главная страница » В миру по нитке » "Евросеть" больше не будет принимать платежи МТС

"Евросеть" больше не будет принимать платежи МТС

Абоненты крупнейшего мобильного оператора в России МТС с 4 апреля больше не смогут оплачивать услуги в "Евросети". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МТС. В компании отмечают, что "Евросеть" больше не может обеспечить своевременное поступление средств на счета абонентов МТС.
О том, что компании намерены прекратить сотрудничество, стало известно еще 2 апреля. По данным российских деловых СМИ, окончательное решение этого вопроса стороны должны были принять днем во вторник, 31 марта. Однако затем в МТС сообщили, что переговоры продолжатся до вечера.

Через "Евросеть", которая с конца 2008 года на 49,9 процента принадлежит "Вымпелкому" (торговая марка "Билайн"), проходило около трех-пяти процентов платежей МТС, что составляет около миллиарда рублей в месяц. Прежнее соглашение между компаниями действовало до 1 апреля.

По данным газеты "Коммерсант", МТС предложила "Евросети" продлить контракт на том условии, что платежи на счета абонентов МТС зачислялись с открытого компанией депозита. Согласились ли на это в "Евросети", непонятно, так как компания не комментировала переговоры.

В начале марта сообщалось, что "Евросеть" договорилась с МТС о продаже 7,2 миллиона контрактов сотового оператора за 172,9 миллиона долларов. При этом договор не был подписан, хотя стороны обсудили все детали сделки. Как ухудшение отношений "Евросети" и МТС повлияет на этот контракт, пока неизвестно.

"Евросеть" является крупнейшей сетью салонов связи в России. Ей принадлежит более пяти тысяч точек продаж в России и странах СНГ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.