Главная страница » Магаданская область » Экономика » Дефицит городского бюджета составляет 9,93%, то есть находится в десятипроцентном пределе, определенном Бюджетным Кодексом РФ

Дефицит городского бюджета составляет 9,93%, то есть находится в десятипроцентном пределе, определенном Бюджетным Кодексом РФ

Рабочая корректировка главного финансового документа Магадана обсуждалась депутатами Магаданской городской Думы на заседании комиссии по бюджету и вопросам экономического развития третьего апреля нынешнего года.

Изменения в городской бюджет вносятся в соответствии с уточнением ассигнований из областного бюджета, а также увеличением доходов от оказания муниципальными учреждениями платных услуг.

По доходам утвердить бюджет предлагается в размере 4928382,7 тыс. руб., по расходам - 5095823,6 тыс. руб. Дефицит городского бюджета составляет 9,93%, то есть находится в десятипроцентном пределе, определенном Бюджетным Кодексом РФ.

Оказанные населению платные услуги муниципальных учреждений увеличили городскую казну почти на 4 миллиона рублей. Что касается расходов, то они уменьшились по сравнению с началом года на 33,7 млн рублей.

557 тысяч удалось сократить согласно плану мероприятий по смягчению последствий мирового финансового и экономического кризиса, который действует в Магадане. Также произошло перераспределение бюджетных ассигнований по целевым статьям расходов в пределах общих бюджетных назначений.

Также депутаты рассмотрели изменения и дополнения, предлагаемые для внесения в ряд городских целевых программ, касающихся проблем образования и жилищно-коммунального комплекса Магадана.

Наталья ДОРУНОВА,
консультант по связям с общественностью и СМИ аппарата Магаданской городской Думы
.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.