Главная страница » Магаданская область » В Магаданской таможни установлена система «АИСТ»

В Магаданской таможни установлена система «АИСТ»

Система «АИСТ-М» - это новое слово в процессе развития и внедрения таможенных информационных технологий. Она представляет собой комплексную задачу автоматизации таможенного оформления товаров и получения всевозможных форм отчетности, сообщает пресс-служба ДВТУ.

В Магаданской таможне, наряду с другими таможнями, была установлена данная система. Первые испытания уже позволили таможенникам оценить по достоинству все преимущества «АИСТа». Во-первых, конфигурация системы позволяет обеспечить максимальную централизацию и работу в режиме on-line; во-вторых, обеспечение контроля, в том числе вторичного, позволяет отследить правильность начисления и своевременность уплаты таможенных платежей. Кроме этого, обеспечивается прозрачность процесса таможенного оформления для руководящего звена, а также для участников внешнеэкономической деятельности.

Немаловажной отличительной особенностью новой системы является ее защищенность. Теперь, благодаря «АИСТу», таможенные декларации защищены от несанкционированного копирования и изменения, потому что увидеть ГТД, находящуюся в базе данных, в распакованном виде может только инспектор во время форматно-логического контроля


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.