Главная страница » Магаданская область » Общество » В столице Колымы состоялось открытие слета юных патриотов

В столице Колымы состоялось открытие слета юных патриотов

Впервые в нем участвуют курсанты-кадеты из других городов России. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Мероприятие приурочили к 30-летнему юбилею военно-спортивного клуба "Подвиг". Открытие слета прошло во дворце детского и юношеского творчества. Их девиз - Достойно прийти на смену нынешнему поколению. Они с детства учатся защищать Родину. Юные курсанты военных клубов и ученики кадетских классов Хабаровска Улан-Удэ, Южно-Сахалинска и Биробиджана. Впервые на слет приехали кадеты из других городов.

В Магадане в течение тридцати лет военный спортивно-технический клуб " Подвиг" обучает ребят военной , огневой и физической подготовке. За время его существования через клуб прошли около 7 тысяч бывших, настоящих и будущих защитников отечества из Ольского, Хасынского, Ягодного, Тенькинского и Среднеканского районов. Мальчишки, живущие в области, также имеют возможность заниматься в Подвиге. Сегодня они все на слете.
14 мая юные участники слета встретятся на параде, посвященному 30-летнему юбилею клуба Подвиг. После чего в муниципальном центре культуры его курсанты будут принимать слова поздравлений.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.