Главная страница » Магаданская область » Лед в бухте Гертнера стал разрушаться, выход, а тем более выезд на автомобилях в бухту - крайне опасен для жизни.

Лед в бухте Гертнера стал разрушаться, выход, а тем более выезд на автомобилях в бухту - крайне опасен для жизни.

В минувшие выходные буквально тысячи магаданцев отправились рыбачить в бухту Гертнера. А сотни горожан прогулялись по льду бухты Нагаева. После последних обследований специалисты заявляют: лед в бухте Гертнера стал разрушаться, выход, а тем более выезд на автомобилях в бухту - крайне опасен для жизни!

Как сообщила «ВгМ» нач. морского отдела Колымского УГМС Ирина Пак, по последнему обследованию ледовый припай в бухте Гертнера равен четырем километрам. Толщина льда - 70-100 сантиметров. Лед вступил в процесс разрушения. В колеях - лужицы воды. «Мы выдаем рекомендуемое удаление от берега человеку - 1,5 километра.

Но так как лед уже разрушается, лучше магадан-цам воздержаться от рыбалки», - сказала Ирина Пак.

Однако солнечная погода только подзадоривает любителей зимней рыбалки. Более того - в нарушение Водного кодекса и вопреки предостережениям спасателей, сотни людей выезжают на лед Гертнера и на наиболее опасный ледовый припай бухты Нагаева. И все же рыбакам лучше поберечь свои жизни и покой родных - свернуть свои рыболовные снасти до следующей зимы. «ВгМ» обращаются ко всем магаданцам: чтобы не произошло трагедии, прислушайтесь к рекомендациям специалистов!

Вести города М


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.