Главная страница » Магаданская область » Образование » Комиссия по аккредитации и лицензированию СВГУ закончила свою работу

Комиссия по аккредитации и лицензированию СВГУ закончила свою работу

26 марта в зале Ученого совета СВГУ состоялось расширенное заседание ректората, на котором были подведены предварительные итоги работы государственной аккредитационный комиссии.

Как известно, каждый вуз один раз в 5 лет проходит процедуру проверки соответствия программ подготовки специалистов, качества образования и условий реализации образовательного процесса требованиям государственного стандарта. Для проведения данной процедуры в Магадан прибыла специальная комиссия, утвержденная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ. В течение нескольких дней члены комиссии работали на кафедрах, факультетах университета, в политехническом институте. Была проверена образовательная, воспитательная, научно-исследовательская деятельность СВГУ.

Результаты работы комиссии представлены в соответствующем заключении, которое озвучил на заседании ректората председатель комиссии, старший государственный инспектор Управления лицензирования, аккредитации и надзора в образовании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, кандидат физико-математических наук, профессор В.О. Анурин.

Окончательное решение о лицензировании и аккредитации СВГУ будет принято на Аккредитационной коллегии Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.