Главная страница » Магаданская область » Политика » Депутатской комиссией по региональной политике и законодательству облдумы проводится работа по приведению законов в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Депутатской комиссией по региональной политике и законодательству облдумы проводится работа по приведению законов в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Проектом закона Магаданской области «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области в связи с отменой избирательного залога при проведении выборов» (субъект законодательной инициативы – депутат областной Думы Г.Н. Данилюк) предлагается внести изменения в Закон Магаданской области от 26 марта 2007 года № 829-ОЗ «О выборах депутатов Магаданской областной Думы», Закон Магаданской области от 05 декабря 2006 года № 771-ОЗ «О выборах главы муниципального образования», Закон Магаданской области от 05 декабря 2006 года № 772-ОЗ «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования», Закон Магаданской области от 15 марта 2007 года № 816-ОЗ «О системе избирательных комиссий в Магаданской области». Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Проект закона подготовлен в соответствии с Федеральным законом от 09 февраля 2009 года № 3-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой избирательного залога при проведении выборов», которым внесены изменения в ряд законодательных актов, в том числе в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в части отмены такой меры обеспечения выдвижения федерального списка кандидатов и самовыдвижения кандидатов как избирательный залог.

Также установлено, что положения Федерального закона от 09 февраля 2009 года № 3-ФЗ не распространяются на правоотношения, возникающие в связи с проведением выборов, назначенных до дня вступления указанного Федерального закона в силу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.