Главная страница » Дальний Восток » Камчатские студенты и школьники смогут познакомиться с работой государственного архива Камчатки

Камчатские студенты и школьники смогут познакомиться с работой государственного архива Камчатки

1 июня 2008 года исполняется 90 лет со дня создания государственной архивной службы России. В рамках подготовки празднования этой даты региональным Агентством по делам архивов организуются экскурсии в хранилища Государственного архива Камчатского края для студентов и школьников. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Камчатского края.

В рамках празднования 90-летия со дня создания государственной архивной службы России с мая по октябрь планируются экскурсии в Государственном архиве Камчатского края для студентов и школьников.

Посетители впервые смогут познакомиться с историей архивного дела в Камчатском крае, посетить "святая святых" архива - хранилища документов, познакомиться с работой сотрудников разных отделов архива, увидеть выставки "Вехи истории (1918-2008гг.)", "Камчатка в годы Великой Отечественной войны", и другие.

Сотрудники архива готовы продемонстрировать гостям такие раритетные документы как метрические книги камчатских церквей, первый план развития Камчатского края, первая туземная преполярная перепись населения и многие другие, до этого доступные только специалистам.

Заявки на проведение экскурсий от высших и средних учебных заведений принимаются по факсу 5-17-71. Максимальная численность группы - 20 человек.

2 июня в Государственном архиве Камчатского края пройдет День открытых дверей с экскурсией по архивохранилищам. Начало мероприятия в 12:00 по адресу Проспект К.Маркса,33.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.