Главная страница » Магаданская область » Общество » Завершился прием конкурсных работ на IV областной конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».

Завершился прием конкурсных работ на IV областной конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».

В этом году на конкурс представлено более 30 работ по различным номинациям. Их авторами стали школьники и студенты г. Магадана и Магаданской области, члены Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе. Традиционно активное участие приняли колымские школьники, подготовившие на конкурс сочинения на тему «Если бы я был депутатом».

Конкурсантами затронуты темы трудоустройства несовершеннолетних и представителей коренных малочисленных народов Севера; воспитания и обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решение проблем сиротства и подростковой преступности, многие другие.

Члены оргкомитета на правах жюри приступили к оцениванию поступивших работ. Лучшие работы в срок до 1 апреля будут направлены в оргкомитет всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» с рекомендательным письмом Магаданской областной Думы.


С результатами конкурса можно будет ознакомиться на официальном сайте Магаданской областной Думы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.