Главная страница » Магаданская область » Экономика » Дополнительно 14 миллионов рублей выделено администрацией области на завершение строительства школы в поселке Армань.

Дополнительно 14 миллионов рублей выделено администрацией области на завершение строительства школы в поселке Армань.

Об этом сообщил сегодня губернатор области Николай Дудов. Такое решение было принято после посещения губернатором строительной площадки в Армани. Николай Дудов давал поручение специалистам проработать вопрос возможности финансирования строительства нового корпуса школы на месте старого здания.

Первоначально планировалось, что новой будет только часть здания, а постройку 1965 года реконструируют и разместят в ней предметные кабинеты. Но, по мнению экспертов и строителей, сохранять аварийное старое здание не рентабельно. Поэтому было принято решение построить полностью новое здание школы.

Арманская школа - первый социальный объект, возводимый в регионе с использованием канадской панельной технологии. В новом здании возведены стены и крыша, строители приступили к внутренней отделке, установке сантехники и проводке электросети. К отделочным работам готовы спортзал, пищеблок, классные комнаты.

Строительство школы финансируется в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года" из федерального и областного бюджетов. Общая сметная стоимость объекта более 150 миллионов рублей. Дополнительно к этой сумме на завершение строительства администрацией области выделено 14 млн. рублей. Кроме того, в бюджете области запланировано выделение школе средств на приобретение необходимого оборудования и мебели


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.