Главная страница » Магаданская область » Спорт » Кубок победителей соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду на приз Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе остался в Магадане

Кубок победителей соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду на приз Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе остался в Магадане

Во второй раз региональные соревнования проходили на базе Русской горнолыжной школы столицы Колымы. В прошлом году Кубок завоевали магаданские горнолыжники. В этом году колымская горнолыжная школа подтвердила свой статус спортивного мастерства.

В соревнованиях принимали участие более 40 спортсменов из Магадана и Приморья. Победителей определяли в трех возрастных группах по трем видам горнолыжных соревнований и сноуборду.

Спортсмены и тренеры отметили хорошую организацию турнира, безупречную работу судейского корпуса. По мнению судей, ряд результатов, показанных спортсменами в этом году, говорит о росте их мастерства, большом желании развиваться и добиваться побед на соревнованиях различных уровней. У молодых спортсменов есть достойный пример: в этом году трое магаданских горнолыжников Николай Ровнов, Александр Падергин и Виктор Пятаков вошли в десятку сильнейших спортсменов страны, показали хорошие результате на Чемпионате России.

На параде закрытия турнира, губернатор Николай Дудов, отметил, что местом проведения соревнований Магаданская область выбрана не случайно. Магадан располагает высоким потенциалам по развитию горнолыжного спорта, совершенствуется его горнолыжная база, трассы, с каждым годом в регионе увеличивается количество поклонников горных лыж и сноуборда, которые тренируются не только в столице Колымы, но и районах области. «Мы выиграли на этих соревнованиях в главном - смогли проявить свои лучшие спортивные качества, показали хорошую организацию, доставили удовольствие любителям спорта и показали хороший пример здорового образа жизни молодежи»,- сказал Николай Дудов

Главный Федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий Маханьков пожелал участникам соревнований дальнейших успехов и отметил, что Магаданская область уверенно выходит на позиции одного из российских регионов с развитой, сильной горнолыжной школой. Его поддержал председатель региональной Федерации по горнолыжному спорту и сноуборду Игорь Озимок, который сказал, что свои лучшие спортивные результаты магаданцам еще предстоит показать в будущем, так как участники турнира намерены занять лидирующие позиции в этих видах спорта и на Дальнем Востоке и в России. А мэр города Владимир Печеный отметил, что и у Магадана большое будущее, как у одной из столиц горнолыжного спорта на крайнем северо-востоке.

Победители соревнований награждались Кубками, грамотами, медалями. Специальные призы были вручены гостям: тренеру команды Приморья Александру Белоцерковцу, его воспитанникам - призерам соревнований Антону Богомолову и Ярославу Шевкову. Кроме того специальные призы были учреждены в номинациях «Открывающие», «Подающие надежды», «За волю к победе».

Памятными подарками награждены абсолютные чемпионы: Богдан Ященко, ставший лидером в четырех видах соревнований, Алексей Яцунов – чемпион в трех видах и Анна Говорунова – чемпионка в трех видах. Главный приз Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе – Кубок вручен команде «Магадан-2», показавшей по сумме баллов лучшие результаты.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.