Главная страница » Магаданская область » Общество » Ольский район Колымы готовится к Всероссийской переписи населения.

Ольский район Колымы готовится к Всероссийской переписи населения.

На территории Ольского района Колымы проводятся подготовительные работы по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года. В районе устраняются выявленные недостатки в адресном хозяйстве населенных пунктов, проверяется полнота и правильность регистрации и снятия с регистрационного учета жителей, ведется информационно-разъяснительная работа.

По данным Магаданстата, в районе на сегодняшний день продолжаются работы по упорядочению названий улиц, наличия указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир. Кроме того, налажено тесное взаимодействие органов статистики с органами РОВД и Федеральной миграционной службой в проведении мероприятий по осуществлению контроля за соблюдением гражданами правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства в районе.

Всего проверено 4834 квартиры в многоквартирных домах, 962 частных дома, из них имеют недостатки 282. Общая численность населения, охваченного проверками, составила 11219 человек, выявлено 104 нарушения соблюдения правил регистрации и снятия с регистрационного учета, из них 62 человека живут без паспортов или других документов, удостоверяющих личность, 5 человек - по недействительным паспортам, 37 человек - без регистрации по месту пребывания или месту жительства.

На территории района во всех муниципальных образованиях, имеющих сельские населенные пункты, ведутся книги похозяйственного учета. Специалистом отдела информации и баз данных Магаданстата в Ольском районе и уполномоченным по вопросам переписи населения осуществляется проверка ведения похозяйственного учета в сельских администрациях. В ходе этих проверок сразу устраняются неточности.

В июле 2009 года будет проведена работа по составлению списков домов в населенных пунктах, где будут привлечены и обучены регистраторы. В настоящее время уполномоченным по вопросам переписи населения в Ольском районе формируется база адресов домов городских и сельских населенных пунктов.

Большое внимание уделяется информационно-разъяснительной работе среди населения, готовятся информационно-тематические материалы о предстоящей переписи населения для стендов и размещения их в муниципальных образованиях, организациях, общеобразовательных учреждениях.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.