Главная страница » Дальний Восток » Авиакомпания "Сибирь" с 29 марта переходит на летнее расписание

Авиакомпания "Сибирь" с 29 марта переходит на летнее расписание

РИА Новости. Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7), крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях по итогам 2008 года, с 29 марта текущего года вводит летнее расписание полетов, говорится в сообщении авиакомпании.

"В летнем сезоне S7 открывает ряд новых направлений, увеличивает количество рейсов на уже существующих собственных маршрутах и продолжает расширение географии полетов за счет активного сотрудничества с иностранными авиакомпаниями в рамках код-шеринговых и интерлайн-соглашений. В летний период S7 будет осуществлять полеты в 87 городов России и зарубежья. Все рейсы будут выполняться только на самолетах иностранного производства Boeing и Airbus", - отмечается в пресс-релизе.

Одной из новинок сезона станет регулярный рейс S7 из Москвы в столицу Испании Мадрид. Рейс будет осуществляться с 6 июня с периодичностью один раз в неделю - по субботам на самолете Airbus A319, сообщает авиакомпания.

С 13 мая S7 начинает выполнять полеты из Москвы в Якутск. Благодаря открытию этого рейса, жители Якутии получают возможность летать в Москву через аэропорт "Домодедово", откуда организованы удобные стыковки с другими рейсами широкой маршрутной сети S7. Полеты будут осуществляться два раза в неделю на лайнере Airbus A310, говорится в сообщении.

Расширяется география полетов из аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) - открывается новый рейс из Новосибирска в крупнейший город Казахстана Алма-Ату. Полеты по данному направлению будут осуществляться один раз в неделю - по пятницам. С 3 апреля S7 начинает выполнять полеты по маршруту Новосибирск -Красноярск - Норильск два раза в неделю.

В новом расписании также увеличена частота полетов на наиболее востребованных российских направлениях - в апреле открывается четвертый ежедневный рейс из Москвы в Санкт-Петербург, в мае - четвертый рейс в сутки из Москвы в Краснодар, сообщает авиакомпания.

Маршрутная сеть S7 в новом сезоне будет увеличена за счет взаимодействия с партнерами. В рамках код-шерингового соглашения с Air Berlin, S7 продолжает выполнение рейсов в Германию по маршрутам Москва - Франкфурт, Москва -Дюссельдорф, Москва - Мюнхен и Москва - Ганновер. Также продолжается сотрудничество с авиакомпанией "Якутия" на направлениях Москва - Якутск, Москва - Благовещенск, Новосибирск - Якутск, Иркутск - Якутск, Москва - Братск и с авиакомпанией "Донбассаэро" на линии Москва - Донецк (Украина), отмечается в пресс-релизе.

Специально к летнему сезону воздушный парк авиакомпании пополнится тремя новыми лайнерами Airbus A320. Таким образом, парк самолетов S7 будет состоять из 35 лайнеров иностранного производства, говорится в сообщении.

"Сибирь" - второй по размеру российский авиаперевозчик после "Аэрофлота" и крупнейший оператор внутренних авиаперевозок. Крупнейшие акционеры - заместитель гендиректора Наталья Филева (63%) и государство (25,5%).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.