Главная страница » Магаданская область » Спорт » В четверг 26 марта в Магадане стартуют региональные соревнования по горным лыжам и сноуборду на приз полномочного представителя Президента России в ДФО Олега Сафонова.

В четверг 26 марта в Магадане стартуют региональные соревнования по горным лыжам и сноуборду на приз полномочного представителя Президента России в ДФО Олега Сафонова.

В Магадане подобные состязания пройдут во второй раз. На них отвели четыре дня. Спортивный праздник проведут не только для участников турнира, но и для тех, кто просто любит отдохнуть на природе. Сотрудники горнолыжного комплекса ежедневно готовят трассы для спуска спортсменов.

Непогода , которая в последнее время обрушилась на колымскую столицу, дала о себе знать. Заснеженные трассы протяженностью до полутора километров приходится чистить несколько раз в сутки. Колымские горнолыжники тренируются на горнолыжных склонах. На предстоящих соревнованиях выступят около тридцати спортсменов двух магаданских команд.

В этом году для горнолыжной базы городские власти приобрели спортивное оборудование и технику. Установили освещение и звуковые динамики для общения с посетителями. Рабочая станция «старт-финиш». На соревнованиях колымские тренеры будут работать с новой системой. Сильнейшие спортсмены по итогам соревнований войдут в сборные команды Дальнего Востока.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.