Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Льготные контейнеры "уплыли" из зоны.

Льготные контейнеры "уплыли" из зоны.

Возбуждением дела об административном правонарушении закончилась очередная специальная таможенная ревизия, проведенная Магаданской таможней в отношении открытого акционерного общества. В результате проведенных мероприятий было установлено, что в августе 2008 года в адрес данного ОАО из Китая прибыло в порт Магадан два контейнера (40 и 20 футовые), общей стоимостью около 250 тысяч рублей.

Данный товар был оформлен в режиме свободной таможенной зоны с освобождением от уплаты таможенных платежей. Контейнеры поместили на хранение в Магаданском Морском торговом порту и позже, вопреки действующим в соответствии с заявленным таможенным режимом ограничениям, вывезены с территории Особой экономической зоны Магаданской области в порт Восточный г. Находки.

В результате противоправных действий в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование). Статья предусматривает наложение штрафных санкций в размере от 1\2 до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией.

Кроме этого, открытому акционерному обществу необходимо будет уплатить причитающиеся таможенные платежи. Проводится расследование.

Елена Хотова
Специалист по связям с общественностью Магаданской таможни


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.