Главная страница » Дальний Восток » В Камчатском крае завершился семинар для студентов, отправляющихся вожатыми в летние оздоровительные лагеря

В Камчатском крае завершился семинар для студентов, отправляющихся вожатыми в летние оздоровительные лагеря

В Камчатском крае прошел месячный теоретический семинар для студентов, пожелавших работать летом вожатыми в летних оздоровительных лагерях. Об этом сообщили в Агентстве по молодежной политике Камчатского края.

Семинар для участников студенческих педагогических отрядов проходил с 12 апреля по 12 мая. В нем приняли участие студены КамГУ им. Витуса Беринга, Камчатского педагогического колледжа и других вузов региона. Юноши и девушки прослушали 72-х часовой курс лекции и познакомились с работой вожатых.

Финалом семинара стал выездной практический тренинг, проведенный на базе лагеря "Алые паруса" в Паратунской курортной зоне. Будущие вожатые, разбитые на три отряда, готовили в режиме соревнования визитные карточки, стенгазеты, сценарии открытия и закрытия лагерной смены. Были проведены мастер классы по оформлению отрядных уголков, дискуссии и диспуты.

По итогам семинара будущие вожатые получили сертификаты, подтверждающие их право работать в детских оздоровительных лагерях. "Все 50 студентов, принявших участие в семинаре, уже определились со своим выбором и знают, в каком лагере будут работать летом", - сказал представитель Агентства по молодежной политике


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.