Главная страница » Дальний Восток » Назначен начальник Дальневосточного управления наркоконтроля

Назначен начальник Дальневосточного управления наркоконтроля

Управление по Дальневосточному федеральному округу аппарата государственного антинаркотического комитета (ГАК) возглавил генерал-майор полиции Александр Беклемишев, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь ведомства Ольга Шабалина.

Государственный антинаркотический комитет (ГАК) был создан в России полгода назад для комплексного противодействия распространения угрозы наркомании. В него вошли представители многих министерств и ведомств. Задача недавно созданного управления аппарата ГАК в Дальневосточном федеральном округе - скоординировать работу по противодействию наркомании в регионе. Новое ведомство уполномочено оценивать эффективность мер, принимаемых должностными лицами для борьбы с наркопреступностью.

"Александр Беклемишев более тридцати лет служил в УВД Хабаровского края, в органах по контролю за оборотом наркотиков работает с 2003 года, до недавнего времени возглавлял Региональное управление ФСКН России по Иркутской области", - сказала Шабалина.

За пять лет, прошедшие с момента образования в России федеральной службы наркоконтроля России, на Дальнем Востоке наркополицейские выявили более 26 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято 22,5 тысячи тонн наркотиков - третья часть всех изъятых в России наркотиков с 2004 года


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.