Главная страница » Дальний Восток » Погода мешает поиску моряков с затонувшего у Курил судна

Погода мешает поиску моряков с затонувшего у Курил судна

РИА Новости. Судно "Кисуко" под флагом Камбоджи затонуло в ночь на четверг у западного побережья острова Кунашир (Южные Курилы), сообщил РИА Новости дежурный сахалинской службы наблюдения за флотом.

"Подробности происшествия пока не известны. Экипаж судна состоял из четырех человек, двое из которых спасены и размещены на борту (судна) "Ольховатки", поиски остальных - капитана и стармеха - ведутся", - сказал дежурный.

По его словам, команда "Кисуко" состоит из граждан России. В спасательных работах задействованы четыре судна, ведущих промысел в районе происшествия.

В свою очередь, дежурный капитан Владивостокского спасательно-координационного центра сообщил РИА Новости, что в поиске моряков с затонувшего судна участвуют пять российских судов.

"Судно затонуло около часа ночи по местному времени (18.00 мск среды). По предварительным данным, экипаж состоит из четырех человек - все граждане России, двое из них спасены. Еще двоих ищут в зоне бедствия пять российских судов", - сказал собеседник агентства.

Как рассказала РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцентра, погода мешает поиску членов экипажа.

"В районе происшествия сильный туман, морось, видимость - около 50 метров, скорость ветра - 5 метров в секунду", - сказала собеседница агентства.

По словам дежурного капитана подцентра Южно-Сахалинск, "происшествие произошло ночью, наверное, судно наткнулось на льды".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.