Главная страница » Дальний Восток » Сахалинский музей нарядит посетителей в каторжан в ходе акции "Ночь музеев"

Сахалинский музей нарядит посетителей в каторжан в ходе акции "Ночь музеев"

Сахалинский областной краеведческий музей примет участие в международной акции "Ночь музеев", которая пройдет в ночь с 17 на 18 мая, и предложит посетителям примерить одежду каторжан, сообщила РИА Новости заведующая отделом музейного развития и маркетинга Евгения Фирсова.

Акция "Ночь музеев" - это международное культурное событие, которое поддерживают 2 тысячи музеев из 38 стран Европы. Впервые Южно-Сахалинск стал участником акции в 2007 году.

По словам Фирсовой, в музее подготовлена обширная программа. "Интересные экспозиции будут открыты для обозрения жителей областной столицы с полудня до полуночи в пятницу. У посетителей будет возможность не только послушать интересные рассказы, но и принять участие в происходящем. Желающие смогут примерить костюмы аборигенов Сахалина, японский национальный костюм, одежду сахалинских каторжан", - рассказала Фирсова.

Она добавила, что для детей и подростков сотрудники музея подготовили познавательные игры и викторины.

"Вечером в музее состоится дефиле "Мозаика культур", в ходе которого манекенщицы продемонстрируют народные костюмы. Демонстрация будет сопровождаться народной музыкой и рассказами о происхождении наряда", - сказала Фирсова.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.