Главная страница » Дальний Восток » Избирательные комиссии Владивостока получили бюллетени для голосования на выборах мэра

Избирательные комиссии Владивостока получили бюллетени для голосования на выборах мэра

Представители пяти территориальных избирательных комиссий Владивостока во вторник получили избирательные бюллетени для голосования на досрочных выборах мэра города, которые назначены на 18 мая, сообщила РИА Новости секретарь горизбиркома Галина Догот.

Досрочные выборы мэра Владивостока назначены на 18 мая, так как суд приговорил к 4,5 годам заключения условно прежнего градоначальника Владимира Николаева за превышение и злоупотребление полномочиями. Также он на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. С 20 февраля, когда приговор вступил в законную силу, Николаев не является мэром Владивостока.

"С сегодняшнего дня, 13 мая, милиция взяла под охрану помещения территориальных комиссий", - добавила она.

На Приморском полиграфическом комбинате отпечатано 440 тысяч бюллетеней, после подсчета территориальные избирательные комиссии передадут бюллетени на участки, ориентировочно это произойдет 16 - 17 мая, добавила она. После этого милиция возьмет под охрану избирательные участки.

Во Владивостоке образовано 240 избирательных участков, в том числе пять в больницах и один в СИЗО Владивостока.

В бюллетени для голосования внесены фамилии пяти кандидатов. Три из них выдвинуты местными отделениями политических партий. Это сенатор Игорь Пушкарев, выдвинутый "Единой Россией", президент Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов, выдвинутый КПРФ, депутат городской думы Александр Баранов от местного отделения ЛДПР, а также самовыдвиженцы, зарегистрированные на основании внесения избирательного залога, - бывший депутат краевого парламента Владимир Гильгенберг и предприниматель Сергей Татарников


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.