Главная страница » Дальний Восток » Цены на продукты питания в Якутске за месяц не повысились

Цены на продукты питания в Якутске за месяц не повысились

Цены на 14 основных видов продуктов питания в Якутске за месяц не повысились и остались на уровне цен, зафиксированных в начале февраля 2009 года, сообщил во вторник РИА Новости представитель мэрии города.

По словам собеседника агентства, специалисты отдела торговли и предпринимательства горадминистрации провели мониторинг цен на 14 основных видов продуктов, куда входят хлеб, говядина, масло животное, молоко, сыр твердый, мука, рис, сахар, черный чай, яйца куриные, макароны, картофель и соль.

"Анализ показал, что на сегодня ситуация по ценам на большинство продуктов остались на одном уровне с ценами, зафиксированными в феврале 2009 года", - отметил представитель мэрии Якутска.

По его словам, в феврале и марте 2009 года минимальная розничная цена на хлеб составила 31 рубль, говядину первого сорта - 210 рублей, масло растительное - 60 рублей, молоко - 44 рублей, муку - 27 рублей, сахар - 38, 8 рублей, картофель - 28 рублей.

"Цены на продукты были увеличены в январе и феврале 2009 года, и на данный момент рост цен сохраняется на этом уровне", - подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что незначительный разброс цен в данное время наблюдается на сахар и яйца. "Средняя цена на сахар по предприятиям, в которых традиционно проводится мониторинг цен, составляет от 37 до 45 рублей. На яйца розничная цена составляет 58-60 рублей, тогда как в торговых сетях Птицефабрики десяток яиц можно купить за 46 рублей", - рассказал представитель мэрии.

По его словам, специалисты отдела торговли и предпринимательства мэрии Якутска считают, что рост цен в 2009 году на основные продукты питания еще будет, но на сколько процентов и на какие продукты в настоящее время сказать сложно.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.