Главная страница » Магаданская область » Представители российских авиакомпаний и авиационных агентств Магадана обсудили в мэрии города условия предстоящей отпускной кампании для работников бюджетной сферы.

Представители российских авиакомпаний и авиационных агентств Магадана обсудили в мэрии города условия предстоящей отпускной кампании для работников бюджетной сферы.

Законодательство позволяет сегодня сотрудничать с различными авиакомпаниями, по разным маршрутам и направлениям, и у мэрии города уже сложилась определенная практика по работе с агентствами.

Ежегодно городская администрация заключает соглашения о реализации авиабилетов с тремя авиационными агентствами: "Росавиасервис", "Авиатранспортное агентство "Магадан", "Городское агентство авиационных перевозок".

Одно из условий муниципалитета - фиксированная цена на авиабилеты, а также гарантии своевременного предоставления маршрутов.

В грядущем сезоне в областном центре будут работать авиакомпании "Трансаэро", "Аэрофлот" и "Якутия". Некоторые из них уже перешли на летнее расписание, другие стартуют в мае-июне.

От дефицита авиабилетов и их высоких цен в летний период работники бюджетной сферы защищены. Рамочные соглашения между мэрией Магадана и авиакомпаниями гарантируют проезд к месту отпуска и обратно.

К отпускной кампании 2009 года муниципалитет приготовился заранее - еще зимой объявили конкурсы на перевозку работников бюджетной сферы. Те, кто принял условия городской администрации, забронировали для них места и заморозили тарифы.

Дарья Булгакова


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.