Главная страница » Магаданская область » Общество » Православная общественность Колымы выступает против института ювенальной юстиции.

Православная общественность Колымы выступает против института ювенальной юстиции.

Как сообщает портал "Интерфакс-Религия", участники IX магаданских Рождественских образовательных чтений в своем обращении выразили обеспокоенность в связи с "попытками введения в регионе института так называемой "ювенальной юстиции", грозящей "разрывом всех базовых звеньев отечественной системы воспитания".

"Методы "ювенальной юстиции" неприемлемы для российской семьи. Мы призываем родителей и общественность не остаться равнодушными к этой проблеме и защитить традиции российского воспитания", – говорится в обращении.

В документе подчеркнуто, что один из путей улучшения нравственного состояния российского общества – "следование вечным ценностям православного христианства", которые необходимо прививать подрастающему поколению.

Авторы обращения высказываются за принятие на областном уровне программы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, а также приветствуют идею включения в образовательный стандарт образовательной области "Духовно-нравственная культура", в рамках которой должно сохраниться преподавание учебного предмета "Православная культура".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.