Главная страница » Дальний Восток » Должностными лицами Хабаровской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного использования товарного знака «Disney».

Должностными лицами Хабаровской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного использования товарного знака «Disney».

На склад временного хранения, расположенный в зоне деятельности Хабаровской таможни, был доставлен товар, на который общество с ограниченной ответственностью оформило грузовую таможенную декларацию (ГТД). В ГТД были заявлены следующие товары: мячи детские надувные из полимерных материалов. О каких либо обозначениях или изображениях, нанесенных на мячи в документах, предъявленных в таможенный орган, не говорилось.

В результате проведенного таможенного досмотра должностными лицами Хабаровской таможни было установлено, что на мячи нанесены логотип «Disney» и изображения героев мультфильмов гениального мультипликатора.

Проверка законности использования обществом данного товарного знака показала, что все исключительные права на товарный знак «Disney» принадлежат компании «Disney Enterprises, Inc.», представителем которой в России является ООО «Городисский и партнеры». Как удалось выяснить, правообладатель не предоставлял разрешения на использование товарного знака обществу, ввозившему товар, и каких-либо лицензионных или иных договоров с ним не заключал. Детские мячи (в количестве около 10 тысяч штук) обладают признаками контрафактности.

Товар изъят, его ориентировочная стоимость превышает 178 тысяч рублей. Материалы дела об административном правонарушении уже направлены в арбитражный суд, нарушителю, как юридическому лицу, грозит штраф от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.