Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Любители подлёдной рыбалки добавили работы магаданским спасателям на прошедшей неделе

Любители подлёдной рыбалки добавили работы магаданским спасателям на прошедшей неделе

Любители подлёдной рыбалки добавили работы магаданским спасателям на прошедшей неделе. Три дня подряд, 7, 8 и 9 мая, сотрудники МЧС России по Магаданской области и областного ПСЦ выезжали на помощь колымчанам, сообщает зам. начальника Центра связей с общественностью ГУ МЧС России по Магаданской области.
Ольга Кравчук.

Накануне все СМИ предупреждали о том, что 7го мая в бухте Нагаево будет работать ледокол. Но, несмотря на это, нашлись смельчаки, которые решили рискнуть своей жизнью ради корюшки. Их-то и пришлось снимать спасателям с отколовшейся льдины. На следующий день вызов поступил с бухты Гертнера. Очевидец сообщил, что в километре от берега обломило лёд и двое мужчин перепрыгивают по льдинам. Когда спасатели прибыли на место, рыбаки уже добрались до земли. Тем не менее, чтобы убедиться, что больше пострадавших нет, спасатели на судне на воздушной подушке проехали вдоль кромки льда. Несколько десятков людей сотрудники спасательных служб убедили покинуть опасное место. В День Победы спасателям МЧС пришлось ехать за 60 км от города по Арманской трассе. Оттуда сообщили, что рыбака на лодке уносит в море. К счастью, это происшествие тоже завершилось благополучно. ГИМС МЧС России напоминает всем любителям рыбалки, что с начала мая открыта навигация, но только для катеров и моторных лодок. На резиновых лодках выход в море запрещён до 1 июня. По постановлению губернатора Магаданской области, теперь каждый, кто выходит в море, должен иметь при себе спасательный жилет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.