Главная страница » Дальний Восток » В отношении отца погибшей при пожаре на Камчатке 5-летней девочки возбуждено дело

В отношении отца погибшей при пожаре на Камчатке 5-летней девочки возбуждено дело

Камчатские следователи возбудили уголовное дело в отношении отца пятилетней девочки, которая погибла при пожаре в селе Ильпырское на севере Камчатки в минувшую пятницу, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя камчатского Следственного управления СКП РФ Алексей Козлинский во вторник.

"Уголовное дело возбуждено Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП по Камчатскому краю в отношении водителя "Коряктеплоэнерго" по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сказал Козлинский.

Пожар произошел в квартире жилого дома по улице Вторая Речка села Ильпырское. Ребенок находился в квартире один - отец погибшей в это время был у соседей. По предварительным данным, возгорание произошло от самодельного электронагревательного прибора, установленного в детской комнате. Пожарные локализовали очаг возгорания и огонь не распространился дальше комнаты, в которой находилась девочка. Однако малышку спасти не удалось - она погибла от отравления угарным газом.

Козлинский пояснил, что отец был в разводе с матерью девочки и воспитывал ребенка один. В момент происшествия он "смотрел телевизор у соседей, заперев дверь своей квартиры на ключ".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.