Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Хирургическое отделение районной Хасынской больницы готовится к ремонту.

Хирургическое отделение районной Хасынской больницы готовится к ремонту.

Ввиду аварийного состояния хирургического отделения и приемного покоя Хасынской Центральной районной больницы в текущем году планируется провести ремонт этих помещений.

По словам и. о. главного врача Хасынской ЦРБ В. Крымцева, работы по ремонту отделений предполагается начать весной-летом и завершить к декабрю 2009 года. Приблизительная сумма, требуемая для ремонта хирургического отделения, составляет 3 миллиона 200 тысяч рублей, приемного покоя (в том числе и «скорой помощи») - примерно 500-600 тысяч рублей.

Из фонда Особой экономической зоны наша больница надеется получить 2,5 миллиона рублей и около 700 тысяч - из районного бюджета. Есть сведения, что в финансировании ремонта больницы имеют желание участвовать спонсоры, имена которых пока не разглашаются.

Помещения нуждаются в капитальном ремонте стен, необходимо заменить электропроводку, батареи отопления. Больницей составлена смета для закупки технических средств и оборудования, которая в настоящее время находится на экспертизе. Кто из подрядчиков будет осуществлять ремонт помещений, выяснится посредством проведения аукциона


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.