Главная страница » Магаданская область » Образование » В 2008 году победителями утверждены три общеобразовательные школы г. Магадана и Сусуманского района.

В 2008 году победителями утверждены три общеобразовательные школы г. Магадана и Сусуманского района.

Средства ФБ в объеме 3.0 млн. руб. поступили в мае и в соответствии с законодательством израсходованы в полном объеме: на укрепление материальной базы - 92,1%, повышение квалификации - 4%, лабораторное, программное обеспечение -3,9%. За счет средств областного бюджета поощрены 8 школ-участниц.

В 2008 году на эти цели направлено 3,442 млн. рублей, освоено 3,407 млн. рублей или 98,9%, которые израсходованы: на укрепление материальной базы. В 2009 году конкурс школ будет проводиться на уровне региона и за счет средств областного бюджета, на эти цели предусмотрено 3,0 млн. рублей. Конкурс объявлен приказом департамента образования.

Число общеобразовательных школ, участвующих в конкурсах инновационных программ не снижается. Их разработки существенно разнообразили и направленность инновационных процессов в региональной системе образования. Растет число школ, участвующих в областных экспериментах, отрабатывающих технологии по различным направлениям развития образования.

В 1,5 раза возросло количество учреждений, участвующих в региональных конкурсах. 9 школ -победителей разных лет приказом департамента образования определены опорными для школ области по различным направлениям учебно-воспитательного процесса.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.