Главная страница » Дальний Восток » Водителю в Еврейской АО присудили штраф в 100 тыс рублей за попытку дать взятку

Водителю в Еврейской АО присудили штраф в 100 тыс рублей за попытку дать взятку

Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) приговорил автомобилиста к штрафу в 100 тысяч рублей за попытку дать взятку инспектору ГИБДД, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора ЕАО Наталья Мешкова.

"Смидовичский районный суд ЕАО в понедельник признал виновным 43-летнего автомобилиста в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью второй статьи 291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного действия или бездействия", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, суд установил, что в феврале 2008 года житель города Томска, управляя автомобилем, выехал на встречную полосу и был остановлен сотрудником ГИБДД для составления протокола.

Водитель попытался вручить инспектору дорожно-патрульной службы взятку в 200 рублей, не подозревая, что сотрудники правоохранительных органов ведут видеонаблюдение за действиями инспектора ГИБДД и правонарушителя. Милиционеры вызвали следственно-оперативную группу, из автомобиля были изъяты переданные водителем деньги, пояснила Мешкова.

Подсудимый вину свою признал полностью


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.