Главная страница » Магаданская область » Спорт » На заседании коллегии облспорт-туркомитета подведены итоги конкурса «Лучший спортсмен».

На заседании коллегии облспорт-туркомитета подведены итоги конкурса «Лучший спортсмен».

Список 30 ведущих спортсменов по итогам участия в Олимпийских играх, чемпионатах и Кубках мира, Европы, России, Дальнего Востока и Магаданской области открывает пловец мастер спорта Михаил Михеев, занявший 7-е место в Кубке мира, вошедший в десятку лучших пловцов России на двух дистанциях на короткой и длинной воде (25 и 50 м), завоевавший 13 золотых и 1 серебряную медаль на чемпионате ДФО с рекордом Дальнего Востока.

Вторая в списке - абсолютная обладательница Кубка России по северному многоборью Яна Сауленко. Третьим идет Дмитрий Ипатов - мастер спорта международного класса, член сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина. 4-й в списке - Владимир Паркин, 2-кратный чемпион и рекордсмен России в тройном национальном прыжке.

Рейтинговые очки набрали также пловцы Антон Толстой, Андрей Дениско, Антон Панферов, горнолыжники Николай Ровное, Александр Падергин, в лыжных гонках - мастер спорта международного класса Анастасия Казакул, в северном многоборье - Антон Денисюк, Дарья Тихоненкова, Платон Турянкий, боксеры Екатерина Могилевич (2-е место на Кубке России), Владимир Федоткин, Вячеслав Мирзаев и другие.

Анна Михайлова
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.