Главная страница » Дальний Восток » Проверка по факту гибели при пожаре 5-летней девочки началась на Камчатке

Проверка по факту гибели при пожаре 5-летней девочки началась на Камчатке

Следственный комитет СКП РФ начал проверку по факту гибели 5-летней девочки при пожаре, произошедшем в ночь на пятницу в селе Ильпырское Карагинского района на севере Камчатки, сообщил в пятнциу РИА Новости старший помощник руководителя камчатского Следственного управления СКП РФ Алексей Козлинский.

По его словам, пожар произошел в квартире жилого дома по улице Вторая Речка.

"В момент возгорания ребенок находился в квартире один - отец погибшей в это время находился у соседей", - сказал Козлинский.

Он отметил, что, предположительно, возгорание произошло от самодельного электронагревательного прибора, установленного в детской комнате. Очаг возгорания был локализован сотрудниками пожарной части и дальше комнаты, в которой находилась девочка, не распространился.

"В результате пожара погибла малолетняя девочка 2004 года рождения, предположительная причина смерти ребенка - отравление угарным газом", - сказал Козлинский.

Олюторский межрайонный следственный отдел начал проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела по фату гибели ребенка.

"Запланирован выезд следователя на место происшествия совместно с сотрудниками милиции и инспектором государственного пожарного надзора по Карагинскому району на снегоходах. Выезд осложнен неблагоприятными погодными условиями и удаленностью (более 150 километров) села Ильпырского от районного центра - поселка Оссора", - отметил Козлинский.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.