Главная страница » Дальний Восток » Фонд ЖКХ выделит средства восьми регионам на решение жилищных проблем

Фонд ЖКХ выделит средства восьми регионам на решение жилищных проблем

РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявки восьми регионов на получение средств для капремонта и расселения аварийных жилых домов, больше всех средств готовы освоить Тамбовская область и Краснодарский край - 1,4 миллиарда рублей и 1,67 миллиарда соответственно, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

Фонд ЖКХ, созданный в 2007 году, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

Для расселения аварийных домов будет покупаться новое жилье у застройщиков. Такое решение было принято для поддержки жилищной отрасли, которая испытывает дефицит спроса, также средств на завершение строительства в сложившихся финансовых условиях.

Краснодарский край к средствам из Фонда ЖКХ выделяет 142,87 миллиона рублей. На эти средства свыше 4,2 тысячи человек смогут переехать в новое жилье.

Тамбовская область добавляет из своего бюджета 177,89 миллиона рублей. На эти средства будет отремонтировано 877 домов, в которых проживает свыше 89,21 тысячи человек.

Камчатский край для переселения жильцов из девяти многоквартирных домов получит 56,31 миллиона рублей, доля региона - 4,7 миллиона рублей. Десять домов расселит Республика Тыва, которой будет направлено 110,55 миллиона рублей, объем софинансирования региона - 7,11 миллиона рублей.

Бурятии Фонд перечислит 272,56 миллиона рублей, республика добавит 17,4 миллиона. рублей. За счет этих средств планируется расселить 24 дома, в которых проживает свыше тысячи человек.

Приморье получит 477,72 миллиона рублей, из краевого бюджета будет направлено 33,1 миллиона рублей. На эти средства предстоит переселить из 63 домов 823 человека.

По заявке Владимирской области, предусматривающей ликвидацию 38 аварийных домов, Фонд ЖКХ перечислит 294,65 миллиона рублей, доля региона - 22,18 миллиона рублей. Воронежской области предстоит освоить 328,69 миллиона рублей федеральных средств и 24,02 миллиона рублей из регионального бюджета. На эти средства будет расселено 33 дома, жилищные условия, таким образом, смогут улучшить свыше 1 тысячи человек.

В настоящее время в программах Фонда ЖКХ участвует 79 регионов РФ.

Всего до 2012 года каждый регион может получить из госкорпорации от 500 миллионов до 8 миллиардов рублей в зависимости от утвержденного для него лимита.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.