Главная страница » Магаданская область » Происшествия » За убийство своего ребенка мать приговорена к лишению свободы.

За убийство своего ребенка мать приговорена к лишению свободы.

Рассмотрение в Магаданском городском суде уголовного дела по обвинению 27 летней жительницы г. Магадана в причинении тяжкого вреда здоровью своему малолетнему сыну, повлекшее его смерть, завершилось вынесением обвинительного приговора, сообщает помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Анна Стовба.

В ходе судебного следствия установлено, что через год после отказа от новорожденного ребенка в 2006 году мать забрала его из Дома ребенка для дальнейшего воспитания. Но длилось оно всего несколько дней.

Из-за сильного раздражения на плачь ребенка, так называемая «мать», нанесла своему сыну около 9 ударов руками по голове и 13 по телу. Последствиями столь чудовищного способа успокоить ребенка явилась смерть малыша, которому не было еще и полутора лет.

Согласно заключению экспертизы, смерть мальчика наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с переломами затылочной кости, множественных кровоизлияний под мозговые оболочки.

Потрясает не только жестокость матери, но и то обстоятельство, что на момент совершения этого преступления, отнесенного к категории особо тяжких, женщина работала младшим воспитателем в детском саду. Причем , по заключению судебно-психиатрической экспертизы она признана психически здоровой.

Несмотря на отрицание своей вины в содеянном, суд, оценив в совокупности все предъявленные стороной обвинения доказательства, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима. В зале судебного заседания женщина была взята под стражу.

Приговор Магаданского городского суда еще не вступил в законную силу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.