Главная страница » Магаданская область » Экономика » Областная администрация сокращает расходы на содержание чиновников. Сэкономленные средства направят на обеспечение занятости населения.

Областная администрация сокращает расходы на содержание чиновников. Сэкономленные средства направят на обеспечение занятости населения.

Как сообщил сегодня губернатор Николай Дудов, по предварительным подсчётам в итоге оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти Магаданской области удастся сэкономить более 30 миллионов рублей.

«Эти средства будут перенаправлены на мероприятия по обеспечению занятости населения Магаданской области», - подчеркнул губернатор.
По его словам, оптимизация не ставит своей целью значительное сокращение государственных служащих.

«Прежде всего, речь идёт о том, чтобы оптимизировать структуру органов исполнительной власти и численность работающих. Кроме того, предусмотрены меры по экономии материально-технических, энергетических ресурсов, горючесмазочных материалов и прочих затрат, связанных с обслуживанием областных органов власти», - отметил Николай Дудов.

Губернатор считает, что оптимизация расходов по содержанию аппарата областной администрации должна стать примером и для местных органов власти Колымы.

«Я знаю, что такие мероприятия проводятся в Омсукчанском районе, где районная администрация, сокращает расходы по содержанию муниципальных чиновников. Высвободившиеся средства будут направлены на решение других вопросов, которые актуальны для муниципального образования», – сообщил Николай Дудов.

Сегодня в органах исполнительной власти Магаданской области работает около 500 государственных служащих.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.