Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Раскаявшись в совершении преступления, житель города Магадана возместил причиненный государству ущерб от незаконной добычи рыбы.

Раскаявшись в совершении преступления, житель города Магадана возместил причиненный государству ущерб от незаконной добычи рыбы.

Прокуратурой г. Магадана утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча рыбы на миграционных путях к местам нереста).

Органом предварительного расследования установлено, что в августе прошлого года, находясь в прибрежной зоне Охотского моря в районе Старая Веселая г. Магадана, недалеко от р. Безымянный, и достоверно зная о запрете вылова рыбы семейства лососевых в этом месте, являющемся участком миграции к местам нереста тихоокеанского лосося, гражданин незаконно выловил ставной сетью 11 экземпляров кеты.
Своими умышленными противоправными действиями он причинил водным биологическим ресурсам Российской Федерации ущерб на общую сумму 6380 рублей.

Учитывая, что подсудимый полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении, в содеянном раскаялся и возместил причиненный ущерб в полном объеме, постановлением мирового судьи уголовное преследование в отношении него прекращено на основании ст. 28 УПК РФ в связи с деятельным раскаянием.

Данное основание прекращения производства по уголовному делу является нереабилитирующим, и вред (имущественный, моральный, ограничение в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах), причиненный гражданину в результате уголовного преследования государством не возмещается.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.