Главная страница » Магаданская область » Департамент дорожного хозяйства областной администрации переименован в Департамент дорожного хозяйства и транспорта.

Департамент дорожного хозяйства областной администрации переименован в Департамент дорожного хозяйства и транспорта.

Такое решение было принято на заседании администрации, которое провел губернатор области Николай Дудов.

Как пояснил начальник департамент дорожного хозяйства Сергей Волобуев, необходимость в переименовании связана с приведением в соответствие названия департамента и Положения о нем с поставленными перед департаментом задачами.

Так, департаменту дорожного хозяйства областной администрации первого июля 2006 года были переданы функции по координации деятельности предприятий транспорта.
"Более двух лет мы осуществляем полномочия по организации транспортного обслуживания населения автомобильным и воздушным транспортом, фактически не имея соответствующего наименования и конкретизированных полномочий, - сказал Сергей Волобуев.

- Это часто приводило к сложностям при определении компетенции департамента органами государственной власти, предприятиями, организациями и гражданами, фактически затрудняло его работу. Кроме того, Положение о департаменте нужно было привести в соответствие с изменениями в федеральном и областном законодательстве",- отметил начальник департамента.

Принятие настоящего постановления не потребует выделения дополнительных средств областного бюджета. Но необходимо будет внести соответствующие изменения в законы Магаданской области об областных целевых программах.

Пресс-служба администрации.
Лилия Лазарева.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.