Главная страница » Дальний Восток » Движение паромов между Сахалином и материком восстановлено

Движение паромов между Сахалином и материком восстановлено

Движение паромов между Сахалином и материком, прерванное в среду из-за шторма в Татарском проливе, восстановлено, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области,

"Утром из Ванино на Сахалин вышел паром "Сахалин-8", Его прибытие в сахалинский порт ожидается в пятницу"- сказала собеседница агентства.

Из-за циклона с ночи 12 марта блокировано движение на участке дороги Томари - Невельск, затруднен проезд на участке Томари - Ильинск. Ликвидацией заторов занимаются десять человек.

"Из снежного плена ночью в четверг сахалинскими спасателями были освобождены 23 легковых автомобиля на автотрассе Южно-Сахалинск - Троицкое, в которых находились 32 человека. Цепляя на буксир по несколько автомобилей сразу, спасатели помогли водителям выбраться на проходимый участок трассы. Операция по спасению людей продолжалась почти шесть часов", - отметила сотрудница пресс-службы.

Она добавила, что в спасательных работах было задействовано 66 человек.

Как сообщил РИА Новости вице мэр Северо-Курильского района Наиль Гизатулин, ураганный ветр, скорость которого достигала 36 метров в секунду, оборвал в городе провода ЛЭП, в нескольких домах нет света.

В настоящее время идут восстановительные работы, возобновить энергоснабжение обесточенных домов планируется в четверг. По словам Гизатулина, все объекты жизнеобеспечения города работают в обычном режиме.

Сахалинская область несколько дней находится под влиянием двух циклонов, пришедших с Приморья, сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцента.

"Под влияние циклонов попали Курильский и Северо-Курильский районы, юг Сахалина. Одиннадцатого марта на островах Курильской гряды была сильная метель, видимость менее 500 метров, скорость ветра до 35 метров в секунду, высота волн в море до шести метров. Улучшение погоды на Курилах ожидается в пятницу, в этот же день к Сахалину подойдет очередной циклон", - сказала собеседница агент


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.