Главная страница » Магаданская область » Общество » На проведение детской летней оздоровительной кампании на Колыме планируется затратить более 88 миллионов рублей.

На проведение детской летней оздоровительной кампании на Колыме планируется затратить более 88 миллионов рублей.

Об этом сообщил заместитель губернатора Магаданской области Анатолий Положиёв на совещании по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в Магаданской области в 2009 году.

В области будет действовать сеть загородных и летних оздоровительных лагерей на базе общеобразовательных учреждений, а также традиционные формы занятости и оздоровления детей.

В прошлом году летняя оздоровительная кампания прошла достаточно успешно, в целом на проведение летних мероприятий было затрачено более 80 миллионов рублей. В этом году финансирование увеличено за счет средств Фонда социального страхования и областного бюджета до 88 миллионов.

Участники совещания обсудили проблему оздоровления детей за пределами области, а также меры по помощи подросткам "группы риска" и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Трудовая занятость подростков в возрасте 14-17 лет летом рассматривается администрацией области как эффективный способ профилактики преступности в подростковой среде. В 2009 году для создания временных рабочих мест будут направлены средства федерального бюджета на выплату материальной поддержки около 1,5 млн. рублей, средства бюджетов муниципальных образований на выплату заработной платы более 2 млн. рублей. А каждый несовершеннолетний за отработанный месяц сможет получить около 6 тысяч рублей.
 
Особо Анатолий Положиёв остановился на организации детского питания. По его словам, не должно уменьшаться число ребят, получающих питание в детских учреждениях, кроме того, необходимо строго контролировать качество питания.

"Мы обязаны учесть все проблемные вопросы и недостатки в организации детского отдыха прошлым летом, чтобы в этом году сделать отдых ребят насыщенным и интересным", - подчеркнул заместитель губернатора.

Пресс-служба администрации области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.