Главная страница » Дальний Восток » Спикер парламента Амурской области сложит полномочия 16 марта

Спикер парламента Амурской области сложит полномочия 16 марта

Председатель Законодательного Собрания Амурской области Николай Швец, добровольную отставку которого 6 марта приняли депутаты областного парламента, официально сложит полномочия 16 марта, сообщила РИА Новости во вторник руководитель отдела прессы областного парламента Лариса Буянова.

"На внеочередном заседании за отставку Николая Швеца проголосовали 19 депутатов, пять против. Большинством голосов отставка принята", - сказала она.

Председатель амурского парламента подал заявление о добровольной отставке в связи с тем, что получил предложение занять пост генерального директора в ОАО "Холдинг "МРСК", добавила она.

По информации пресс-службы холдинга, Швец 26 февраля на заседании Совета директоров компании избран генеральным директором.

В настоящее время он находится в отпуске, обязанности председателя Законодательного Собрания области исполняет заместитель председателя Александр Башун.

Швец также является секретарем регионального политсовета "Единой России". В начале марта он, комментируя итоги своей работы в Амурской области, сообщил в интервью газете "Коммерсант", что останется депутатом заксобрания области до конца срока и что не планирует выходить из состава президиума регионального политсовета "Единой России".

Выборы нового спикера назначены на 26 марта, в этот день состоится очередное заседание парламента региона. Голосование будет тайным, для победы кандидату нужно будет набрать не менее 19 голосов, сказала собеседница агентства.

По ее словам, представители фракций пока не называют кандидатов, которых они намерены выдвинуть на пост председателя Законодательного Собрания области.

Помощник гендиректора ФГУП "Рособоронэкспорт" Швец приехал в Амурскую область летом 2007 года по приглашению губернатора Николая Колесова и был назначен первым вице-премьером правительства. Год назад он был избран депутатом законодательного собрания Амурской области по единому избирательному округу от партии "Единая Россия", а на первом заседании заксобрания - его спикером.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.