Главная страница » Магаданская область » Общество » Лучшие милиционеры области побывали на приёме у губернатора

Лучшие милиционеры области побывали на приёме у губернатора

Торжественный приём по случаю профессионального праздника и 90-летия со дня создания Российской милиции провёл сегодня губернатор области Николай Дудов. Подобные мероприятия стали уже традицией, на них приглашают лучших представителей УВД области, ветеранов службы, а также курсантов кадетского класса, только вступающих в большую жизнь. В неформальной обстановке за чашкой чая обсуждаются насущные вопросы и наиболее острые проблемы. В этот раз особое внимание было уделено исполнению областной целевой программы "Профилактика правонарушений в Магаданской области на 2007-2010 годы" и ожидаемому эффекту от её реализации. Только в этом году на программные мероприятия из консолидированного бюджета области было направлено 17 миллионов рублей. Благодаря совместным усилиям органов внутренних дел, руководства области и муниципального самоуправления за 9 месяцев 2007 года снижен общий массив зарегистрированных преступлений на 17,1%.

На территории работают добровольные народные дружины. Их численность в настоящее время составляет более 200 человек. Члены добровольных народных дружин принимают активное участие в охране общественного порядка, особенно при проведении культурно - массовых и спортивных мероприятий. На встрече с губернатором поднимался вопрос о поощрении народных дружинников. Николай Дудов сказал, что администрация готова по представлению УВД области отмечать тех, кто добровольно на общественных началах осуществляет охрану порядка в Магадане и районах области.

Первого руководителя территории интересовало, какой результат на территории дало ужесточение Правил дорожной безопасности. Ежегодно в ДТП в России погибает более 35 тысяч человек. Велика эта цифра и в Магаданской области. По мнению представителей ГБДД, положительный процесс на дорогах региона уже пошёл. Однако для усиления контроля на отдельных участках дорог необходимо установить камеры видеонаблюдения. Для этого нужны дополнительные средства. Губернатор пообещал, что деньги найдутся, при этом подчеркнул, что управление УВД, в свою очередь, должно проявлять расторопность и активность для укрепления и совершенствования своей материально-технической базы, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.