Главная страница » Магаданская область » Экономика » Туризм является одним из перспективных направлений в экономике Магаданской области.

Туризм является одним из перспективных направлений в экономике Магаданской области.

Об этом сказал губернатор области Николай Дудов, комментируя открытие в международном выставочном центре Москвы «Крокус Экспо» выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009».

На выставке Магаданскую область представляла региональная ассоциация туроператоров, куда входит пять компаний: «Кулу», «ДВС-тур», «Северо-Восток Сервис», «Экспедиция-тур, «Тайга». Фирмы предложили российским и зарубежным туристам охотничьи и рыболовные туры по территории Магаданской области.

По словам Николая Дудова, развитию туризма в Магаданской области способствует ландшафтное разнообразие, обилие примечательных природных объектов, богатый животный мир нашего региона. «Поэтому, мы можем с уверенностью говорить, что область обладает очень хорошим туристическим потенциалом»,- отметил губернатор.

В выставке приняли участие около 300 компаний из различных регионов России, а также Болгарии, Норвегии, Венгрии. Площадь экспозиции - 20 000 кв.м. Цель выставки - продемонстрировать последние достижения и технологии в различных областях взаимоотношений человека и природы, представить современные разработки российских и зарубежных компаний в области охотничьего и рыболовного снаряжения.

В этом году организаторы привлекли к участию в выставке новые компании, предлагающие услуги в области активного отдыха и туризма.

Выставка проводится дважды в год: весной и осенью. Она пользуется большой популярностью среди рыболовов, охотников, а также специалистов в области производства и продажи товаров и услуг для активного отдыха и туризма.

О высоком статусе выставке свидетельствует официальная поддержка проекта Советом Федерации Федерального Собрания РФ, Министерством сельского хозяйства РФ и Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.