Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Факты воровства электроэнергии выявляют рейдовые бригады контролеров Энергосбыта и сотрудников УВД.

Факты воровства электроэнергии выявляют рейдовые бригады контролеров Энергосбыта и сотрудников УВД.

Хищение электроэнергии - уголовно наказуемое деяние и предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Факты такого воровства выявляют рейдовые бригады контролеров Энергосбыта и сотрудников УВД. Они посещают потребителей и проверяют правильность работы электросчетчиков. При обнаружении воровства электроэнергии составляется акт, на основании которого рассчитывается сумма вреда, нанесенного предприятию.

Жителя Магадана Н., проживающего по улице Пролетарской, сотрудники Энергосбыта неоднократно предупреждали о необходимости рассчитаться за электроэнергию. Но добровольно погашать задолженность он так и не захотел. В итоге осенью 2005 года его квартира была обесточена. Но находчивый мужчина самовольно подключился к электрическим проводам, минуя счетчик.

За последние три года нерадивого абонента контролеры регулярно уличали в воровстве. Тогда сотрудники филиала «Магаданэнерго-сбыт» обратились в УВД по
г. Магадану для принятия решения о возбуждении уголовного дела по фактам безучетного потребления электроэнергии.

В декабре прошлого года гражданин Н. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 Уголовного кодекса РФ. Ему назначено наказание в виде 140 часов исправительных работ и взыскание суммы ущерба, нанесенного филиалу «Мага-данэнергосбыт», в размере 165 тысяч рублей.

Инга Гузеева
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.