Главная страница » Магаданская область » Происшествия » В 2008 году в Магадане зарегистрировано преступлений на 5,4 % меньше, чем в 2007-м.

В 2008 году в Магадане зарегистрировано преступлений на 5,4 % меньше, чем в 2007-м.

Меры по их предупреждению позволили стабилизировать оперативную обстановку в общественных местах, а также на 16,3 % снизить уровень уличной преступности.

Начальник милиции общественной безопасности УВД по г. Магадану подполковник милиции Григорий Манха подчеркнул, что в минувшем году доминирующее положение в общей структуре уличных преступлений занимали грабежи, кражи, угоны автотранспорта.

Для их предупреждения и выявления злоумышленников милиция проводит специальные профилактические мероприятия «Улица», «Микрорайон», «Ночь», входе которых отрабатываются наиболее криминогенные места, дворовые территории, подвальные и чердачные помещения.

Радует, что УВД по г. Магадану организовало взаимодействие с частными охранными предприятиями. Так, в 2008 году обеспечивали правопорядок 116 сотрудников охранных предприятий, при их содействии 36 человек привлечены к административной ответственности.

Кроме того, практически помогают в профилактике преступлений и правонарушений, обеспечивают правопорядок народные дружинники, численность которых сегодня составляет почти сто человек. За 12 месяцев 2008 года члены ДНД вместе с сотрудниками милиции пресекли 128 административных правонарушений и даже раскрыли кражу металлических труб с территории Магаданской ТЭЦ.

Неоценима помощь, оказываемая милиции мэрией областного центра, которая в 2008 году для УВД по г. Магадану на приобретение автотранспорта выделила 4 млн. рублей, в том числе 650 тыс. рублей - по городской целевой программе «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2006 - 2010 годы».

7 новых служебных автомашин уже патрулируют улицы, закуплены переносные и автомобильные радиостанции. В УВД по г. Магадану активно внедряют передовые технические средства контроля состояния правопорядка, работают над проектом концепции построения комплексной системы коллективной безопасности в Магаданской области и планируют перенять опыт Перми и Ростова-на-Дону в использовании программного комплекса «Безопасный город».

Дмитрий Синев
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.