Главная страница » Магаданская область » Общество » В Магадане начата работа по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей в летний период

В Магадане начата работа по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей в летний период

Чтобы не допустить роста подростковой преступности и безнадзорности среди магаданской ребятни, подразделением по делам несовершеннолетних УВД по г. Магадану совместно с Управлением социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города и комиссией по делам несовершеннолетних, начата работа по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей в летний период.

В прошлом году было организовано 160 оплачиваемых рабочих мест для подростков. Дети попробовали себя курьерами, помощниками воспитателей, озеленяли территорию, отдыхали в военно-спортивном лагере «Патриот», расположенном на Снежной долине.

Для 14-15 летних магаданцев рабочий день в подведомственных учреждениях составлял 2,5 часа, для 16-17 летних - 3,5 часа.

Как и прежде в нынешнем году приоритет отдается социально незащищенным категориям граждан - сиротам и лишившимся попечения родителей, детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также состоящим на учете в милиции.

Пресс-служба УВД по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.