Главная страница » Магаданская область » Спорт » Детский сад присмотра и оздоровления № 50 два года сотрудничает со СДЮШОР по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе.

Детский сад присмотра и оздоровления № 50 два года сотрудничает со СДЮШОР по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе.

Под руководством тренеров И. В. Исаченко, П. В. Ткаченко, Л. В. Исаченко спортсмены каждый год делают на территории сада стадион, и наши дети с удовольствием катаются на лыжах.

Проводим и совместные соревнования. Недавно команда детского сада из 5 человек участвовала в «Лыжне России-2009». А 25 февраля стадион детского сада был рас-цвечен флагами - мы ждали гостей. И вот в 11 часов на стадион вышли спортсмены-лыжники и наши ребята. Все были в белых шапочках, с нагрудными номерами. Эти индивидуальные призы дарили всем участникам «Лыжни России-2009».

Праздник начался с показательных выступлений дошколят. Они демонстрировали гостям, что на лыжах можно не только бегать, но и играть в подвижные игры, которые называются «Проедем через ворота», «Полоса препятствий», «Дует ветер» и другие.

Затем мастер-класс показали спортсмены. Дошколята с восторгом наблюдали за их бегом. Но больше всего дети ждали момента, когда же они сами начнут соревноваться. И вот эта долгожданная минута наступила - главный судья соревнований Любовь Валентиновна Исаченко пригласила детей на старт.

Сначала состязались между собой подготовительная и старшая группы, затем была проведена эстафета с участием спортсменов и дошкольников. Проигравших в этих стартах не было - победили спорт и здоровье. Награждение отличившихся проходило в зале под бурные овации. Первые спортивные награды зовут вперед, к новым успехам!

Ирина Корзун
воспитатель подготовительной группы. Фото Ларисы ЗВЕРЕВОЙ.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.