Главная страница » Дальний Восток » Траур по погибшим в результате взрыва газа проходит в Уссурийском горокруге

Траур по погибшим в результате взрыва газа проходит в Уссурийском горокруге

Траур по семи погибшим в результате взрыва бытового газа проходит в пятницу, 6 марта, в Уссурийском городском округе, сообщила РИА Новости представитель городской администрации.

Взрыв бытового газа произошел в четверг в час ночи по местному времени (18.00 мск среды) в квартире одного из жилых домов села Воздвиженка Уссурийского городского округа Приморья. Вечером того же дня спасатели завершили операцию по извлечению людей из-под обломков жилого дома. В результате операции найдены все 14 жильцов разрушенного подъезда, семь из них погибли. Шесть человек остаются в больнице, один в госпитализации не нуждается.

"В пятницу приспущены государственные флаги, отменены праздничные концерты, телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные передачи", - сказала представитель администрации.

"Весь город потрясен трагедией. Жильцы дома, где произошел взрыв, до сих пор в шоке. В ближайшее время будет открыт расчетный счет для помощи семьям погибших и пострадавших", - отметила собеседница агентства.

Все пострадавшие от взрыва по распоряжению губернатора Приморья Сергея Дарькина получат финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей. Оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавших также распорядился глава Уссурийского городского округа.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.