Главная страница » Дальний Восток » Потенциальные запасы нефти Охотского моря превышают 12 миллиардов тонн

Потенциальные запасы нефти Охотского моря превышают 12 миллиардов тонн

РИА Новости. Потенциальные запасы углеводородов Охотского моря составляют свыше 12 миллиардов тонн в нефтяном эквиваленте, сообщил в четверг на пленарном заседании в Сахалинской областной Думе генеральный директор ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток" Лев Бродский.

"Мы стремимся к открытию на лицензионных участках "Роснефти" в ближайшие пять лет промышленных запасов в объеме более 500 миллионов тон в нефтяном эквиваленте. Вообще до 2020 года на шельфе Охотского моря предполагается вести геологические разведки по изучению боле 12 лицензионных участков с целью открытия свыше 1 миллиарда тонн нефтяного эквивалента промышленного запаса", - сказал Бродский.

Он считает, что нефтяным компаниям нужна депутатская поддержка по вводу в работу новых лицензионных блоков.

"Это очень долгий процесс и нам всем очень важно, чтобы была динамика проведения таких работ. На шельфе Сахалина не должен образоваться долговременный вакуум, когда работы нет и подрядчики начинают расходиться. Чтобы это не произошло, должна быть динамика ввода новых проектов в разработку", - отметил Бродский.

По его мнению, перспективы шельфа Сахалина и Дальнего Востока действительно огромны. "И мы надеемся, что работы по его изучению будут продолжены", - сказал генеральный директор компании.

ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток" (до конца 2008 года - ЗАО "Сахалинские проекты") входит в структуру НК "Роснефть". ЗАО "Сахалинские проекты" более 10 лет выполняло функции региональной управляющей компании, обеспечивая участие "Роснефти" в сахалинских шельфовых проектах Сахалин-1, 3, 4, 5.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.