Главная страница » Дальний Восток » Более 100 нелегальных игровых автоматов изъяла милиция Приамурья

Более 100 нелегальных игровых автоматов изъяла милиция Приамурья

Милиция в городе Белогорск Амурской области изъяла более 100 незаконно установленных игровых автоматов в ходе рейда, проведенного по просьбе московской коммерческой фирмы, сообщил в среду РИА Новости представитель городского ОВД.

По данным ведомства, игровые автоматы были установлены по всему городу - в кинотеатрах, ночных клубах, вокзалах и т.д.

"В ходе рейда милиционеры изъяли 101 игровой автомат. Все они были установлены незаконно, по поддельным документам и длительное время приносили коммерсантам нелегальную прибыль", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, все изъятые игровые автоматы принадлежат московской фирме, которая осенью 2008 года закрыла свой филиал в Белогорске. Глава московской фирмы в процессе ликвидации филиала дал указание его руководству все автоматы отправить в столицу.

"Однако бывший руководитель филиала вместо того, чтобы выполнить распоряжение, продолжал незаконно эксплуатировать автоматы. После их изъятия милиция Белогорска приступила к проверке коммерческой деятельности бывшего руководителя филиала московской фирмы. За незаконную деятельность коммерсант уже оштрафован", - уточнил собеседник.

"Проверка еще не закончена. Если проверяющие обнаружат в деятельности коммерсанта состав преступления, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело", - сказали в Белогорском городском ОВД .


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.