Главная страница » Дальний Восток » Почти 4 тысячи рабочих мест создано в Приморье благодаря сокращению квоты на иностранцев

Почти 4 тысячи рабочих мест создано в Приморье благодаря сокращению квоты на иностранцев

Власти Приморья в 2009 году дополнительно создали для жителей региона около 4 тысяч рабочих мест благодаря сокращению квоты на привлечение иностранных специалистов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы краевой администрации.

Правительство России на 2009 год для Приморья снизило квоту иностранных работников с 5,8 тысячи до 3,9 тысячи человек. После чего власти края разработали краевую целевую программу дополнительных мер снижения напряженности на местном рынке труда. В рамках этой программы квота на иностранную рабочую силу будет сокращена еще на 10% процентов.

"Службы занятости населения края получили уже полный реестр новых рабочих мест, которые раньше в Приморье традиционно занимали иностранцы. Дополнительные рабочие места позволят улучшить ситуацию на краевом рынке труда, где в период экономического кризиса стало расти количество безработных", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в 2009 году количество иностранных работников в Приморье составит около 3,6 тысячи человек, из которых 2,6 тысячи - из дальнего зарубежья и около тысячи - из ближнего. "Они преимущественно будут трудиться в строительстве, сельском хозяйстве", - уточнил собеседник.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.